клуб «Педагог года» Кагальницкого района

21 декабря 2011 г. 17:55:00

о  клубе «Педагог года»  Кагальницкого района.

Раздел 1. Общие положения

1. 1. Районный  клуб «Педагог года» объединяет участников  районного конкурса «Педагог года» разных лет.

1.2. Клуб действует в соответствии с международно-правовыми актами, законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

1.3. Деятельность Клуба основывается на принципах демократии, гласности, равноправия его членов.

1.4. Клуб вправе иметь собственную атрибутику: герб, эмблему, флаг, гимн, удостоверение участника Клуба и пр.

Раздел 2. Цели и формы деятельности Клуба

2.1. Целями Клуба является популяризация конкурсного движения, поддержка и поощрение талантливых работников образования,  повышение престижа учительской профессии, распространение педагогического опыта, а также содействие профессиональному общению.

2.2. Для достижения этих целей Клуб организует:

- обмен опытом и распространение информации районного, регионального и общероссийского уровня о положительном опыте реализации образовательных программ и проектов;

- создание информационного банка данных;

- конференции и форумы педагогов;

- семинары, творческие мастерские, мастер-классы;

- информационную и организационную поддержку различных социально-значимых акций.

2.3. Клуб издает информационный бюллетень и размещает его на сайте Отдела образования.

Раздел 3. Члены Клуба, их права и обязанности

3.1. Членами Клуба могут быть как участники конкурса,  так и организаторы районного конкурса, победители ПНПО, конкурсов «Сердце отдаю детям», профессиональных конкурсов педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольных образовательных учреждений,   а также представители организаций, поддерживающие конкурс и признающие цели Клуба. Членство в Клубе добровольное.

3.2. Присвоение статуса члена Клуба осуществляется на основании личного заявления простым большинством голосов членов  Клуба, участвующих в его заседании.

3.3. Члены Клуба имеют право:

пользоваться информацией о деятельности Клуба;

активно участвовать в организации и проведении конкурсов педагогического мастерства;

участвовать в семинарах творческих мастерских, мастер-классах, конференциях, форумах;

выступать с инициативами по различным вопросам, связанным с проблемами образования в районе, вносить свои предложения в органы управления образования и органы местного самоуправления;

участвовать в организации и проведении вечеров отдыха и встреч членов Клуба, а также экскурсий и выездов.

3.4. Члены Клуба обязаны:

соблюдать настоящее Положение;

быть проводником идей клуба на местах;

регулярно информировать клуб о ситуации в образовательных учреждениях, мероприятиях, проблемах конкурсантов, а также новых проектах.

3.5. Членство в Клубе прекращается по собственному желанию.

Раздел 4. Управление Клубом

4.1. Управление Клубом осуществляет общее собрание членов Клуба, которое собирается  не реже 2 раз в год.

4.2. Общее собрание членов Клуба принимает и изменяет Положение о Клубе, определяет основные направления работы, утверждает отчет о деятельности Клуба, принимает в члены Клуба.

4.3. Общее собрание членов Клуба ежегодно избирает Председателя клуба.

4.4. Председатель Клуба составляет и реализует План работы Клуба, ежегодно отчитывается о деятельности Клуба перед общим собранием Клуба.

Раздел 5. Ликвидация и реорганизация Клуба

5.1. Реорганизация или ликвидация Клуба производится по решению общего собрания.

5.2. Клуб прекращает свою деятельность на основании решения, утвержденного не менее чем двумя третями общего собрания.