Клуб "Педагог года!

21 декабря 2011 г. 18:07:00

Подошел к концу 2011 год. Как всегда, событий в образовательных учреждениях района происходило много. И это не удивительно.  Дети неистощимы на выдумки и сюрпризы, с ними работают творческие, инициативные педагоги.

За год в каждом учреждении произошло что-то  интересное и запоминающееся. Педагоги  и учащиеся  принимали участие в  конкурсах, акциях и слетах, снимали фильмы о  школьной   жизни и писали статьи в газету о своих заботах,  радостях и успехах.

Ярким аккордом, завершающим 2011 год, стало создание  общественного объединения  педагогов района  -  Клуба участников конкурсов педагогического мастерства. 16 декабря в Кагальницкой средней школе №1  в теплой непринужденной обстановке прошло первое заседание клуба, в котором приняли участие 35 учителей и воспитателей  – участников конкурса «Педагог года» разных лет.

Собравшихся  тепло приветствовали заведующий  Отделом  образования Кагальницкого района Лебедев А. Н., председатель районной профсоюзной  организации работников народного образования Топчиева Т. Н. Они отметили, что конкурсы педагогического мастерства  не только позволяют  открывать   и развивать крупицы инновационного опыта его участников. Благодаря конкурсам, учитель, воспитатель  обретает единомышленников, ощущает радость творчества, раскрывает и растит в себе те качества, которые помогают достичь успехов в его дальнейшей деятельности: целеустремленность, стремление к совершенству, к освоению новых эффективных методов  работы.

Педагоги обсудили волнующие их проблемы – несовершенство системы оценивания учебных достижений учащихся, уровень подготовки детей     к олимпиадам, адаптацию молодых специалистов, возможности представления своего опыта  профессиональному сообществу. На заседании  было утверждены Положение о клубе,  план работы. Скоро у новорожденного клуба появятся свой гимн и эмблема – так решили все собравшиеся. Председателем  клуба была избрана Семерок Надежда Алексеевна, учитель Кагальницкой средней школы №1.

Надеюсь, что созданный творческий союз  - Клуб участников конкурсов педагогического мастерства - будет способствовать  не только развитию системы образования Кагальницкого района в целом, но и дальнейшему  профессиональному росту педагогов.

Заведующий методическим кабинетом            Ермилова О.В.