«Сказка с поворотами» пришла к кагальницким ребятам.

29 ноября 2013 г. 16:04:00

В соответствии с приказом ГУ МВД России по РО и Министерства общего и профессионального  образования РО от 21.08.13 г. №1081/645 «О комплексе мер по проведению целевых мероприятий профилактического характера,  направленных на предупреждение и сокращение ДТП с участием  несовершеннолетних в 2013-2014 учебном году»  29 ноября в районном Доме культуры ст.Кагальницкой  проведён «День безопасности». Дошкольникам  и школьникам района  был представлен тематический спектакль «Сказка с поворотами»  театра «На ладони» лауреата Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотой петушок» 2005 года (г. Ростов – на – Дону). Актёрам удалось вовлечь в мир правил дорожного движения более 600 ребят.

Постановщик спектакля Игорь Фоменко, который исполняет одну из главных ролей, лично поприветствовал юных зрителей и пожелал им приятного просмотра.

В ходе просмотра спектакля дети  изучили дорожные знаки, пешеходный и транспортный светофор, познакомились с работой регулировщика.  Все представление ребята с интересом наблюдали за развитием событий, смеялись, переживали, советовали героям спектакля, что делать. По окончании просмотра дети дружно поблагодарили тех, кто подарил им этот праздник,  и обещали никогда не нарушать правила, о которых им рассказали сказочные герои.

Выражаем благодарность педагогам и  родителям, принимающим  активное участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности и сохранение жизни детей.