ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ КАГАЛЬНИЦКОГО РАЙОНА

10 февраля 2014 г. 7:33:00

На фото: Погребная Н.И. и Загнойко Елена

На фото: Величко Елена и Ермоленко Е.В.

Слева направо:Даций Г.А.,

Дядичко Дмитрий,

Горшенина Дарья,

Литвинов А.В

На фото:Шемякина Е.В. и Семилетова Ирина

Слева направо: Семилетова Ирина, Загнойко Елена, Арефин В.В., Капшук Алина

Слева направо: Величко Елена, Капшук Алина, Молодова Н.А., Загнойко Елена, Семилетова Ирина.

ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ КАГАЛЬНИЦКОГО РАЙОНА

В Сочи продолжается XXII зимние олимпийские игры. А в Ростовской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, результаты которого порадовали всех. И прежде чем мы сообщим о его результатах, несколько слов о муниципальном этапе. В Кагальницком районе олимпиада 2013-14 года проходила по 18 предметам, и в ней приняли участие 414 учащихся из всех общеобразовательных школ района. Впервые в программу муниципального этапа были включены олимпиады Политехническая и по Астрономии.

49 учащихся стали победителями и призёрами олимпиады, 7 из них – по 2 – 5 предметам. Это:

Загнойко Елена, ученица 10 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, победитель муниципального этапа олимпиады 2013 года по четырём предметам: Русский язык и Литература (учитель Погребная Н.И.), Английский язык (учитель Семерок Н.А.), Обществознание (учитель Ермоленко Е.В.), призёр олимпиады по Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.);

Семилетова Ирина, ученица 11 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, - победитель муниципального этапа олимпиады по трём предметам: Обществознание (учитель Ермоленко Е.В.), Основы безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.), Литература (учитель Шемякина Е.В.) и призёр олимпиады по Русскому языку (учитель Шемякина Е.В.);

Гребенникова Ангелина, ученица 9 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, победитель муниципального этапа олимпиады 2013 года по трём предметам: Биология (учитель Изотова Т.Н.), Русский язык (учитель Вертелецкая Е.Б.) и Основы безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.);

Капшук Алина, ученица 11 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, победитель муниципального этапа олимпиады 2013 года по двум предметам: Биология (учитель Изотова Т.Н.), Русский язык (учитель Вертелецкая Е.Б.) и призёр по Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.);

Величко Елена, ученица 11 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, дважды призёр олимпиады - по Литературе (учитель Шемякина Е.В.) и Обществознанию (учитель Ермоленко Е.В.);

Посохова Юлия, ученица 11 класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, дважды призёр олимпиады - по Литературе (учитель Шемякина Е.В.) и Обществознанию (учитель Ермоленко Е.В.);

Север Кристина, ученица 11 класса МБОУ Кировской СОШ № 5, дважды призёр олимпиады - по Биологии (учитель Гунина Н.Н.) и Русскому языку (учитель Очкурова Е.Г.);

13 января 2014 года в г. Ростов-на-Дону стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Согласно квоте министерства образования Ростовской области, Кагальницкий район представляли 36 победителей и призёров муниципального этапа олимпиады. Настоящим испытанием для олимпийцев стали не только задания, но и погода. Тем не менее, наши ребята выступили как никогда достойно: 1 победитель и 8 призёров! Лучшие ученики Кагальницкого района стали лучшими учениками Ростовской области:

Загнойко Елена была призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 года по Обществознанию (учитель Ермоленко Е.В.), обладателем премии Главы Кагальницкого района 2013 года. В 2014 году Лена улучшила свои результаты, став победителем регионального этапа олимпиады по Литературе (учитель Погребная Н.И.) и призёром по Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.);

Семилетова Ирина была призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 года по Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.) и обладателем премии Главы Кагальницкого района 2013 года. В 2014 году Ирина закрепила успех, став дважды призёром регионального этапа олимпиады - по Литературе (учитель Шемякина Е.В.) и Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.).

Призёрами регионального этапа олимпиады по Обществознанию стала Величко Елена (учитель Ермоленко Е.В.); по Основам безопасности жизнедеятельности (учитель Арефин В.А.) - Капшук Алина. Арефин В.А., подготовивший трёх призёров регионального этапа олимпиады, являет собой достойный пример для подражания у своих учеников.

Порадовали результаты лучших спортсменов МБОУ Новобатайской СОШ № 9. Призёрами регионального этапа олимпиады по физкультуре стали воспитанники Литвинова А.В. - Горшенина Дарья и Гриценко Сергей, ученики 9 класса, Дядичко Дмитрий, ученик 11 класса.

Искренне поздравляем сильнейших из сильнейших учеников Кагальницкого района, их учителей и родителей с высокими результатами, достигнутыми обучающимися МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 (директор Молодова Н.А.) и МБОУ Новобатайской СОШ № 9 (директор Даций Г.А.) на региональном этапе олимпиады, а Загнойко Елене желаем успехов на всероссийском этапе олимпиады школьников по литературе.

Литвинова Н.В., заведующий сектором

методического сопровождения