«Включай ЭКОлогику»

3 марта 2017 г. 12:27:00

«Включай ЭКОлогику»

2 марта 2017г. на экологическом семинаре «Экологическое воспитание в ДОУ», прошедшем   в Конгресс – Холле ДГТУ в рамках ежегодного Всероссийского Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику» Кагальницкий район представили  - ведущий специалист Отдела образования   Кагальницкого района Ионанова Алина Михайловна, заведующий МБДОУ детского сада «Ручеек» Начиненная Анжелла Викторовна и старший воспитатель МБДОУ детского сада «Ручеек» Машукова Ольга Петровна

Цель семинара – поиск, поддержка и распространение опыта экологического воспитания дошкольников.

В семинаре приняли участие около 200 руководителей, методистов и педагогических работников дошкольных учреждений со всех районов РО.

Присутствующих приветствовала Лариса Николаевна Тутова – Депутат Госдумы РФ, федеральный координатор долгосрочного регионального партийного проекта «Детские сады – Детям» и организатор областной программы в рамках проекта –  «Наряди елочку», она выразила надежду на плодотворное сотрудничество с педагогами – дошкольных учреждений и предложила  им активно участвовать во всех конкурсах в рамках   проекта «Детские сады – Детям».

На семинаре выступила профессор ЮФУ Чумичева Р.М., с лекцией «Вызовы экосистемы и стратегия экологического образования дошкольников» и  представители детских учреждений РО. Все, присутствующие  педагоги приняли  активное участие в обсуждении вопросов экологического воспитания дошкольников.

В завершении семинара Депутат Гоосдумы РФ Л.Н.Тутова  вручила награды, представителям районов, принявших активное участие в конкурсе «Наряди елочку», поблагодарила за поддержку прекрасного начинания, организованного с целью экологического воспитания подрастающего поколения.