Награждение победителей, лауреатов и участников муниципального конкурса «Педагог года 2017»

21 марта 2017 г. 13:26:00

16 марта 2017 года в ст. Кагальницкой состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников муниципального конкурса «Педагог года 2017».

В качестве гостей присутствовали заместитель главы Администрации Кагальницкого района по экономике Волчинская Наталья Николаевна, заведующий Отделом образования Лебедев А.Н., главный редактор газеты Кагальницкие вести Терещенко О.А.

Роль педагога в современном обществе имеет высокое значение. Педагог формирует будущее общества, будущее его науки и культуры. А потому высокое общественное значение педагога определяет и серьезные требования к нему. Добиться качественных результатов в обучении и воспитании детей педагог может через совершенствование педагогического мастерства, профессиональной компетенции. Именно эти профессиональные качества и продемонстрировали педагоги нашего района в ходе профессионального конкурса.

В зале присутствовали педагоги всех образовательных организаций района. Все участники конкурса получили награды, призы и цветы. Победителем в номинации «Учитель года» стала учитель начальных классов МБОУ Новобатайской СОШ №9 Световая Ирина Анатольевна, победитель в номинации «Воспитатель года» - воспитатель МБДОУ детский сад «Ручеек» Михайленко Ольга Анатольевна, победитель в номинации «Педагогический дебют» стала учитель начальных классов МБОУ Кагальницкой СОШ №1 Колесникова Светлана Андреевна, победитель в номинации «Педагог-психолог» педагог-психолог МБОУ Новобатайской СОШ №9 Терёхина Татьяна Владимировна. Помимо дипломов всем победителям также были вручены кубки и премия Главы Администрации Кагальницкого района.