7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья

19 апреля 2017 г. 15:58:00

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья. Темой Дня 2017 года обозначена депрессия. Девиз кампании: «Депрессия: давай поговорим».

Целью Всемирного дня здоровья является просветительская деятельность общеобразовательных организаций по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности общеобразовательных организаций, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся общеобразовательных организаций Кагальницкого района.

В образовательных организациях Кагальницкого района  7 апреля 2017 года проведен: классные часы, спортивные мероприятия, спортивные игры, турниры, конкурсы рисунков, плакатов, буклетов.

7 апреля 2017 года в 11.00  учащиеся и воспитанники, работники образовательных организаций  вышли на флэш-моб с музыкальным сопровождением, в рамках акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»