17 апреля в Таганроге стартовал областной конкурс «Учитель года Дона 2017»

19 апреля 2017 г. 16:05:00

ОТКРЫТИЕ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

«УЧИТЕЛЬ ГОДА ДОНА 2017»

17 апреля в Таганроге стартовал областной конкурс «Учитель года Дона 2017». Он проходит в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России». Торжественная церемония открытия состоялась в ДК «Фестивальный». С приветственным словом к гостям обратились со сцены министр общего и профессионального образования Л.В. Балина, председатель Городской Думы Таганрога – глава города И.Н. Титоренко, председатель Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связи с общественными объединениями В.Л. Маринова, ректор ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО С.Ф. Хлебунова.

В 2017 году в конкурсе участвуют 111 педагогов из всех 55 муниципальных образований Ростовской области, 60 членов жюри, в том числе, и дети. Гости разместились в гостинице «Таганрог»,   в которой прошло совещание участников конкурса.   Основные конкурсные мероприятия  пройдут на базе таганрогских школ № 37 и № 24,  а также детского сада № 24.

Кагальницкий район представляет лауреат муниципального конкурса «Педагог года 2016» учитель английского языка МБОУ Вишневской СОШ №2 Золотарева Анна Александровна. Пожелаем всем участникам удачи, а нашему представителю победы!