• RSS
  • Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

Статистика

  • Записей (333)
  • Комментариев (0)

Архивы

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок» 

21 апреля 2017 г. 14:24:00

18-19 апреля 2017 года в соответствии с планом работы Отдела образования Кагальницкого района в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», 80-летию образования Ростовской области,  в целях дальнейшего совершенствования военно-патриотического воспитания обучающихся на базе плоскостного сооружения Кагальницкого сельского поселения состоялся  муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок».

На игре присутствовали:

- Заведующий Отделом образования Кагальницкого района Александр Николаевич Лебедев;

- председатель местного отделения ДОСААФ России  по Кагальницкому  району, Совета ветеранов Иван Николаевич Колесников;

- глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Наталья Леонидовна Логачева;

- помощник заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Ларисы Николаевны Тутовой, общественный деятель Александр Владимирович Сердюк;

- подполковник в отставке, заместитель командира 157 отдельного транспортно-боевого вертолетного полка, военный штурман 1 класса Василий Петрович Литвинов;

- подполковник, пенсионер МВД Сергей Александрович Боровлёв;

- подполковник внутренней службы полиции, начальник отдела, руководитель службы по работе с личным составом Павел Викторович Гвоздиков;

- председатель Зерноградской городской общественной организации ветеранов вооруженных сил, член президиума Зерноградской районной организации ветеранов, подполковник в отставке  Александр Петрович Суслонов;

 - сотрудник пожарной части Александр Геннадьевич Приходько;

- подъесаул, начальник штаба Черкасского Округа союза казаков воинов России и зарубежья Олег Сергеевич Золотущенко;

- сотник заместитель атамана станицы им. Дутова г. Миасс Челябинской области Сергей Георгиевич Тюкавкин.

 -  Судейская Коллегия военно-спортивной игры «Орленок-2017»:

- Варфоломеева Е.А. - главный судья соревнований, директор МБУ ДО ДДТ КР.

- Макоед Т.Ю. - начальник отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района.

- Литвинов В.П. - подполковник в отставке, заместитель командира 157 отдельного транспортно-боевого вертолетного полка, военный штурман 1 класса.

- Тодуа Н.В.- методист МБУ ДО ДДТ КР.

- Белоусова З.А. - педагог-организатор МБУ ДО ДДТ КР.

- Боровлёв С.А. - подполковник, пенсионер МВД.

- Гвоздиков  П.В. - подполковник внутренней службы полиции, начальник отдела, руководитель службы по работе с личным составом.

- Суслонов А.П. - председатель Зерноградской городской общественной организации ветеранов вооруженных сил, член президиума Зерноградской районной организации ветеранов, подполковник в отставке.

- Приходько А.Г. - сотрудник пожарной части.

- Логачева Н.Л. - педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ КР.

- Лифанов В.С. - старший сержант МВД, участник боевых действий.

- Логачев Е.В. - педагог-организатор МБУ ДО ДДТ КР.

- Серова А.А.- педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ КР.

- Крикунова А.С. - методист МБУ ДО ДЮСШ КР.

- Золотущенко О.С. - подъесаул, начальник штаба Черкасского Округа союза казаков воинов России и зарубежья.

- Тюкавкин С.Г. - сотник заместитель атамана станицы им. Дутова г. Миасс Челябинской области.

- Колесников И.Н. - председатель местного отделения ДОСААФ России, совета ветеранов Кагальницкого района.

- Лола О.М. - педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ КР.

- Козлов Ю.Д. - учитель физической культуры МБОУ Кагальницкая СОШ №1.

- Арефин В.А. - педагог-организатор ОБЖ МБОУ Кагальницкая СОШ №1.

- Антипенко И.Н. - учитель биологии МБОУ Калининской СОШ №7.

- Гагалаян Р.Х. - ведущий специалист Администрации Кагальницкого сельского поселения.

- Хухлаев И.Г. - учитель физической культуры МБОУ Новобатайской СОШ №9.

- Лифанов С.В. - председатель Молодежного Совета при главе Администрации Кагальницкого района.

- Артемьев А.В. - преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ Новобатайской СОШ №9.

- Шептун А.Ю.- внешний инструктор по физической подготовке.

- Шмагайло В.В. - начальник расчета технической системы охраны.

В игре приняли участие 10 общеобразовательных учреждений района.

 Игра  состояла из 6 основных конкурсов.

Конкурс «Интеллектуальный поединок», который включает 2 этапа:

«Визитка» команды в художественной форме представили  девиз, речевку, работу школы по патриотическому  воспитанию;

 «Познавательный» участники отвечали  на вопросы, связанные с историей учреждения звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, общей статистикой по Героям Советского Союза, историей учреждения ордена Славы, героизмом женщин в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, городами-героями и т.д.

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» учащиеся продемонстрировали строевой строй.

В конкурсе «Быстрее, выше, сильнее»  команды  соревновались по бегу на дистанциях 2000 м и 100 м и силовым упражнениям.

В конкурсе «Армейский рукопашный бой» каждый участник выполнял один из приемов по заданию судьи: обезоруживание противника при ударе ножом снизу или прямо, обезоруживание противника при ударе ножом сверху, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор сзади, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор спереди и др.

  Серьезным испытанием стал конкурс «Военизированная эстафета», состоявший  из 8 рубежей: надевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК) в виде плаща, медицинская подготовка, огневая подготовка, «Кочки», «Узкий лаз», «Переправа», «Поднос ящика», соревнования по стрельбе.

В конкурсе тактическая игра на местности «Пейнтбол», по две команды ведут игру на искусственно оборудованной площадке, строго ограниченных размеров, используя при этом специальный инвентарь в виде маркеров пневматического действия.

        Результаты испытаний  в общем  личном и  командном зачёте по этапам: 

«Визитка» - СОШ №4 - 1 место, СОШ №9 - 2 место и СОШ №8 - 3 место.

 Бег на дистанциях 2000 м. - СОШ № 4 - 1 место, СОШ № 1 - 2 место, СОШ № 8 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете    были отмечены членами жюри  у  Романова Александра (СОШ №1) – 1 место, Оганнисян Леграна (СОШ №5) – 2 место, Яновского Николая (СОШ №4) – 3 место.

Бег на дистанциях 100 м. - СОШ №1 - 1 место, СОШ №8 - 2 место,   СОШ №7 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете    были отмечены членами жюри  у  Склярова Владислава (СОШ №1) – 1 место, Ермишкиной Екатерины (СОШ №4) – 1 место, Яновского Николая (СОШ №2) - 2 место, Коваленко Любови (СОШ №8) – 2 место, Арутюнян Артура (СОШ №2) -3 место,  Гребенникова Валерия  (СОШ №7) – 3 место.

Комплексные силовые упражнения (девушки) - СОШ №8 - 1 место, СОШ №1 -2 место,   СОШ №9 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Бирючинской Дианы (СОШ №8) – 1 место, Коваленко Любови (СОШ №8) – 2 место, Арестакесян Гаянэ  (СОШ №1) – 3 место.

Комплексные силовые упражнения (юноши) – СОШ №1 - 1 место, СОШ №8 - 2 место,   СОШ №2 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Арутюнян Артура (СОШ №2) – 1 место, Зерщикова Алексея (СОШ №1) – 2 место, Арефина Ярослава (СОШ №1) – 3 место.

 «Армейский рукопашный бой» - СОШ №9 - 1 место, СОШ №1 -2 место,   СОШ  №8 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Андреева Александра (СОШ №9) – 1 место, Клименко Анны (СОШ №9) – 1 место.

 «Строевой смотр» - СОШ №8 - 1 место, СОШ №9 -2 место,   СОШ №6 - 3 место.  

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Седыхова Александра  (СОШ №5) – 1 место, Бирючинской Дианы (СОШ №8) – 2 место, Прядкиной Марии (СОШ №5) – 3 место. Судьи отметили и капитанов команд на этом этапе. Места распределились следующим образом: Коваленко Любовь (СОШ №8) – 1 место, Федюков Илья (СОШ №9) – 2 место, Жмурина Татьяна (СОШ №3) – 3 место.

 «Поднос ящика» - СОШ №8 - 1 место, СОШ №7 -2 место,   СОШ №5 - 2 место.

«Узкий лаз» - СОШ №7 - 1 место, СОШ №12 - 2 место,   СОШ №6 - 3 место.

 «Медицинская подготовка» - СОШ №7 - 1 место, СОШ №1 - 2 место,   СОШ №2 - 3 место.

 «Кочки» - СОШ №7 - 1 место, СОШ №5 -2 место,   СОШ №1 - 3 место.

 «Надевание ОЗК в виде плаща» - СОШ №8-1 место, СОШ №1 -2 место,   СОШ №9 - 3 место.

«Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки» - СОШ №8 -1 место, СОШ №9 -2 место,   СОШ №1 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Оголь Алексея  (СОШ №8) – 1 место, Клименко Анны (СОШ №9) – 2 место, Панасенко Александры (СОШ №8) – 3 место.

«Неполная разборка и сборка ММГ АК-74 М» - СОШ №8 - 1 место, СОШ №9 - 2 место,   СОШ №1 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Стеблина Дмитрия (СОШ №8) – 1 место, Климова Данила (СОШ №8) – 2 место, Федюкова Ильи (СОШ №9) – 3 место.

«Снаряжение магазина патронами» - СОШ №9 - 1 место, СОШ №6 - 2 место,   СОШ №1 - 3 место.

Лучшие результаты  в личном зачете были отмечены членами жюри  у  Федюкова Ильи (СОШ №9) – 1 место, Новикова Якова (СОШ №6) – 2 место, Оганнисян Леграна (СОШ №5) – 3 место.

Тактическая игра на местности «Пейнтбол»  - СОШ №4 - 1 место, СОШ №7 - 2 место,   СОШ №1 - 3 место.

Победители  личного и командного первенства были награждены почётными грамотами Отдела образования.

Итоги подведены  и названы имена победителей.  В этом году  итоговые  призовые места распределись следующим образом:

1 место - команда МБОУ Кагальницкой СОШ №1, капитан команды Скляров Владислав (руководитель команды педагог-организатор ОБЖ Арефин В.А.),    

  2 место - команда МБОУ Новобатайской СОШ№9, капитан команды Федюков Илья (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Артемьев А.В.);  

3 место - команда МБОУ Калининской СОШ№7, капитан команды Цой Дмитрий (преподаватель ОБЖ Антипенко И.Н.).

Дипломами главы Администрации Кагальницкого района также были награждены командиры команд-победительниц и преподаватели.

Команды призеры, награждены дипломами Главы Администрации Кагальницкого района и памятными подарками, а команда победитель -  дипломом, кубком «Победитель  муниципального этапа областной военно-спортивной игры «Орленок» и памятным подарком.

 

Директор МБУ ДО ДДТ КР Варфоломеева Е.А.