ЕГЭ по русскому языку родители сдали!

1 марта 2018 г. 13:38:00

28 февраля 2018 года родители выпускников 11 классов школ нашего района приняли участие в проведении единого дня сдачи ЕГЭ родителями. Участники  мероприятия выполняли задания ЕГЭ по русскому языку. Директор Кагальницкой школы № 1 Молодова Нина Алексеевна  рассказала родителям о пункте проведения единого государственного экзамена и познакомила собравшихся с организаторами мероприятия и руководителем пункта проведения экзаменов (далее ППЭ). Затем, родителям было предложено пройти в ППЭ для участия в процедуре проведения экзаменов и тестировании по русскому языку. Опрос родителей после экзамена показал, что, в целом, задания оказались понятными и выполнимыми, однако им было сложно ориентироваться в контрольно-измерительных материалах. Большинство родителей сошлось во мнении о том, что на выполнение   всех заданий   им не хватило времени. После тестирования родителям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы заместителю заведующего Отдела образования Кагальницкого района Гавриловой Е.М., ответственному за проведение единого государственного экзамена на территории Кагальницкого района. Родители  задали вопросы по обеспечению безопасности во время проведения экзаменов, по подвозу выпускников 11 класса в пункты проведения экзаменов за пределами Кагальницкого района,  о медицинском обеспечении во время проведения экзаменов.  На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы. Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел очень продуктивно и интересно благодаря педагогам Кагальницкой СОШ № 1, которые  ответственно отнеслись к проведению данного мероприятия и провели его с точным соблюдением процедуры единого государственного экзамена. Результаты проверки бланков ответов участников ЕГЭ показали, что 74 % родителей справились с работой.