Выборы состоялись!

23 марта 2018 г. 16:20:00

Выборы состоялись!

18 марта прошли выборы президента Российской Федерации. На территории 8  образовательных организаций из 18 были размещены избирательные участки. В выборах приняли участие 68 % жителей Кагальницкого района. Несомненно, самыми ответственными были руководители образовательных организаций и их коллективы. Явка работников системы образования на выборах президента составила 99 %. Необходимо отметить очень хорошую работу наших педагогов, которые руководили работой избирательных комиссий. У С.Н. Казачок на участок пришли 80,1 % избирателей, что на 12 % больше районного  и на 16 % больше областного показателя. У Г.В. Шрамко явка избирателей составила 74,3 %, что выше по району  и области (64 %). У Е.В. Крикуновой на избирательном участке - 70,1 %, что также выше по району  и области, у И.М. Алексенко явка избирателей соответствует районному показателю 68 % и выше областного на 4 %.

Кроме того, руководители образовательных организаций провели огромную работу по привлечению родителей и местных жителей к участию в выборах – 2018 разными творческими задумками. К примеру, в МБОУ Кировской СОШ 5 (директор Федосова Е.И.) был объявлен и проведен конкурс «Самый активный класс по количеству проголосовавших родителей». В результате 1 а и 8 а класс стали победителями. Родители детей этих классов пришли на выборы в стопроцентном составе.  В награду обучающиеся 1 а и 8 а класса получили торт. А  МБОУ Кировской СОШ 4 (директор Лобачев Г.Ф.) для освещения процедуры выборов и привлечения избирателей к участию в выборах президента РФ  была приглашена областная газета «Наше время». Активистами российского движения школьников на этом участке был организован концерт. На избирательных участках школ № 2, 3, 7, 9 детских садов «Золотой петушок» и «Аленка», станции юных техников были организованы выставки, мероприятия, демонстрирующие достижения  детей.

Активными помощниками при проведении выборов стали и волонтеры. Представителями волонтерского движения на всех избирательных участках оказывалась помощь пожилым людям при входе на избирательный участок. В ответ на помощь волонтеры слышали  много слов благодарности от избирателей.   Со слов избирателей  идея привлечения волонтеров для оказания помощи пожилым людям является замечательным решением областной избирательной комиссии.

Отдел образования Кагальницкого района выражает огромную благодарность руководителям образовательных организаций, педагогам за плодотворную работу, позволившую повысить активность граждан на выборах президента России.