Школьный марафон ГТО в Кагальницком районе

6 апреля 2018 г. 16:02:00

Школьный марафон ГТО в Кагальницком районе

6 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях Кагальницкого района стартовал «Школьный марафон ВФСК ГТО».  Первыми участниками Марафона стали более 100 обучающихся начальных классов  МБОУ Кагальницкой СОШ № 1.

В этот день тридцать первоклассников впервые выполняли требования Комплекса, однако юный возраст оказался не помехой в стремлении малышей к знакам отличия ГТО.  Остальные ребята в прошлом году уже принимали участие в Школьном марафоне ГТО, поэтому в этот раз перед ними стояла задача не просто пройти испытания (челночный бег 3х10м, тест на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа), а улучшить свои результаты!

Все достойно справились с испытаниями. Тем, кто выполнил их успешно  и стал претендентом для получения знака отличия, предстоит еще  сдать бег на длинную и короткую дистанции.

Вскоре судейская бригада Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района посетит и другие общеобразовательные  организации и примет испытания у всех желающих.

Напоминаем, что стать участником всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут все  жители Кагальницкого района. На все интересующие вопросы можно получить консультацию у сотрудников Центра тестирования по телефону: 8 (86345) 96-4-92. О том, какие испытания соответствуют вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое можно найти на нашем сайте: gto-kr.ru.

Администратор Центра тестирования ВФСК «ГТО» А.С. Федина