Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

24 апреля 2018 г. 8:22:00

В Ростовской области, 22 апреля, прошел фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Его проводят уже в седьмой раз и всегда именно в апреле, ведь именно в этом месяце цветут дикие степные тюльпаны и ирисы.
Природный заповедник «Ростовский», в котором проходит фестиваль, находится на юго-востоке нашей области, в Кумо-Манычской впадине. Основная цель праздника – развитие экологического туризма на востоке Ростовской области, популяризация природных достопримечательностей Манычской долины.

Главное богатство, охраняемое заповедником, — степь, где обитают редкие виды животных и птиц, растут краснокнижные растения.
В этом году на фестиваль приехали 7000 человек.
В программу фестиваля включены выступления театральных и творческих коллективов, а также работа тематических площадок: эколого-просветительских, интерактивных практик, инновационных педагогических практик по работе с природными материалами, изготовлению сувениров, рисованию, лепке, выставочно-интерактивных, площадок этнографического направления.

Мероприятие в качестве участников посетила делегация Кагальницкого района. Воспитанники и  педагоги Дома детского творчества представили на всеобщее обозрение эко-дефиле (платья из гофрированной бумаги, газет) и провели мастер-класс в технике «декупаж». Министерством природных ресурсов и экологии был вручен диплом за активное участие в проведении VII-го фестиваля экологического туризма «Воспетая степь».

Директор МБУ ДО ДДТ КР Варфоломеева Е.А.