«Дети «Ручейка» - за мир!»

27 апреля 2018 г. 11:34:00

«Дети «Ручейка» -  за мир!»

«Этот день Победы порохом пропах….».

Об этом празднике, о событиях Великой Отечественной войны детям детского сада «Ручеек» воспитатели рассказывают ежегодно. Дети смотрят мультфильмы о войне, слушают рассказы и стихи, участвуют в  различных акциях. В апреле этого года в каждой группе открылись «Мастерские Победы», в которых изготавливались подарки и открытки ветеранам и жителям станицы.

А 26 апреля детский сад встречал своих воспитанников под звуки песен военных лет. И неслучайно.  Ведь именно в этот день состоялось открытие декады, посвященной празднованию Дня Победы под девизом «Дети  «Ручейка» - за мир!».

В этот по-весеннему солнечный, яркий день все дети и сотрудники построились на импровизированной площади перед флагштоком.

Каждая группа выделялась своей символикой - яркой пилоткой и галстуком, обязательный атрибут - Георгиевская ленточка на  груди.

Праздник открыла   А.В.Начиненная - заведующая детского сада. Она поприветствовала всех присутствующих и дала старт акции «Дети  «Ручейка» - за мир!». С этого дня воспитанники будут читать стихи,  поздравлять жителей станицы с  праздником, вручать им свои открытки и Георгиевские ленточки.  Первой, кому вручили  Георгиевскую ленту, стала гостья нашего праздника -  Глава Кагальницкого сельского поселения Н.Л. Логачева. Она искренне поздравила всех с наступающим праздником Победы, пожелала ребятам и их семьям мира, пригласила на Парад 9 Мая.

Праздник продолжили дети старших и подготовительных групп. Они прочли трогательные стихи в память о погибших на войне. Затем под аккомпанемент  музыкального руководителя Г.А. Мацегоровой спели песню «Хотят ли русские войны?». Торжественная часть этого праздника завершилась поднятием флага Победы. Все, и дети, и воспитатели, и сотрудники детского сада спели песню «День Победы».

Все эти мероприятия,  посвященные Дню победы, способствуют воспитанию у детей  нравственности, патриотизма, созданию   условий  по формированию  у них активной гражданской позиции.

Педагог-психолог Н.И.Киселева, учитель-логопед А.Н.Буюклян