• Записей (604)

Открытое первенство Ростовской области по водному поло среди команд девушек до 15 лет

27 июня 2019 г. 13:45:00

В период с 20 по 22 июня в городе Волгодонске проводилось первенство Ростовской области по водному поло среди команд девушек до 15 лет.

В данных соревнованиях приняли участие обучающиеся Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района, осваивающие дополнительную общеобразовательную программу «Водное поло»,  в составе: Ивановой Ульяны,  Шараповой  Виктории,  Сучилиной Виктории,   Биондич Яны,  Черкасовой Ирины,  Овчаровой Марины, Степанян Карины, Самолюк Александры, Черкасовой  Юлианы,  Карпец Алены,  Казарян Людмилы,  Шулаковой Ангелины под руководством тренера – преподавателя Ключникова Игоря Николаевича. Всего в соревнованиях принимало участие 6 команд: команда ДЮСШ Кагальницкого района,  4 команды г. Волгодонск,  команда «Сармат – Ростов» г. Ростов-на-Дону (одна команда из г. Волгодонск принимали участие вне зачета).

По итогам соревнований команда ДЮСШ Кагальницкого района заняла в своей подгруппе 2 место и, выйдя в финал, в упорной борьбе за 3 место победила  команду «Сармат – Ростов» со счетом 8-5 и стала бронзовым призером первенства.

Хочется отметить, что для девочек это первые серьезные соревнования, и они успешно справились со своей задачей,  так как борьба на воде  с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Юные спортсменки получили массу положительных эмоций и заряд энергии. У нашей команды была отличная группа поддержки в лице мальчишек, которым знаком дух соревнований, Гриценко Ильи, Грекова Дмитрия, Провозина Алексея и родителей  Черкасовой Ирины Александровны, Сучилиной Оксаны Васильевны, которые болели в финале за команду наших спортсменок.

Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Соревнования  получились интересными и полезными для всех команд.