День Российского флага в «Ручейке»

28 августа 2019 г. 15:12:00

День Российского флага в «Ручейке»

Велика Россия и бескрайна,

но с любых высот все видят знак:
То, что Родина сильна необычайно –

это наш трехцветный русский флаг!

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем в МБДОУ детском саду «Ручеек» прошел  День Российского флага.  С самого утра звучали песни о Флаге нашей Родины.

В 10 часов воспитанники всех возрастных групп, одетые в отрядные  пилотки и галстуки выстроились на торжественную линейку. Под звуки гимна  взметнулся в небо Российский флаг, его подняли на флагштоке воспитанники подготовительных групп и гостья «Ручейка»   Сердюк А.В. – специалист по делам молодежной политике Администрации Кагальникого района.

Заведующий детского сада Начиненная Анжелла Викторовна поздравила всех присутствующих с праздником и сказала, что нашему флагу 350 лет,  рассказала детям об истории флага и что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Алла Викторовна тоже поздравила воспитанников с замечательным праздником, она  сказала, что для каждого человека  Родина начинается с родительского дома и в каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина», а Родина не может существовать без гимна, герба и флага. Сердюк А.В. подарила воспитанникам футбольные мячи и сетки на футбольные ворота.  Малыши и инструкторы по ФК от души поблагодарили Аллу Викторовну за замечательный подарок.

Воспитанники детского сада  пели песни, рассказывали стихи о флаге России, а закончился праздник конкурсом рисунков «Твой флаг, Россия!»