28 августа 2019 года в Кагальницком районе состоялась августовская педагогическая конференция

29 августа 2019 г. 16:11:00

28 августа, в районном Доме культуры ст.Кагальницкой состоялась 37-я августовская педагогическая конференция на тему: «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования Кагальницкого района».

Августовская конференция – это время отсчета новых дел, нового витка в жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

На конференции присутствовали: глава Администрации Кагальницкого района Грибов Игорь Васильевич; заместитель главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Бредихина Галина Александровна; заведующий Отделом образования Кагальницкого района Лебедев Александр Николаевич; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Иерей Михаил Мирошин

С приветственным словом выступили глава Администрации Кагальницкого района  Грибов Игорь Васильевич; заведующий Отделом образования Кагальницкого района  Лебедев Александр Николаевич. Они поздравили работников сферы образования с днём знаний, пожелали здоровья и терпения.

Для участников традиционного августовского совещания работников образования прозвучал музыкальный подарок от Детской школы искусств Кагальницкого района.

Благодарственным письмом главы Администрации Кагальницкого района за качественную подготовку к новому 2019-2020 учебному году были награждены:  Ермакова Наталья Ивановна - директор МБОУ Вильямсской СОШ № 3; Макагонова Наталья Ивановна - директор МБОУ Раково-Таврической           СОШ № 6;

Соломко Наталья Валерьевна - заведующий МБДОУ детским садом «Сказка»; Фокина Анна Борисовна - заведующий МБДОУ детским садом «Березка»;

Начиненная Анжелла Викторовна - заведующий МБДОУ детским садом «Ручеек»;

Шульженок Жанна Анатольевна - заведующий МБДОУ детским садом «Морячок»;

Блошенко Антонина Максимовна - заведующий МБДОУ детским садом «Золотой петушок»;

Диплом и премию  главы Администрации Кагальницкого района                       получила Вертелецкая Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы Кагальницкой школы №1, подготовившей призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Грамотой Отдела образования Кагальницкого района за успешную организацию образовательного процесса по итогам 2018-2019 учебного года были награждены: коллектив Кагальницкой школы №1, директор                         Молодова Н.А.; коллектив Вильямсской школы № 3, директор                  Ермакова Н.И.; коллектив Кировской школы № 4, директор                          Лобачев Г.Ф.;  коллектив детского сада «Ручеек», заведующий                    Начиненная А.В.; коллектив Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района, директор  Крикунова Е.В.

По сложившейся традиции на августовской конференции приветствовали молодых специалистов, педагогическая трудовая вахта которых начинается 1 сентября 2019 года. В текущем году к работе в  образовательных организациях переступят молодые специалисты: Ткаченко Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы Вильямсской школы №3; Аракчеева Анна Андреевна, учитель начальных классов Новобатайской школы №9; Литвинов Евгений Александрович, учитель физической культуры Новобатайской школы №9; Пахомова Анастасия Викторовна, учитель биологии Раково-Таврической школы №6; Цветашова Юлия Сергеевна, учитель английского языка   Хомутовской школы №12; Ковалевская  Яна Сергеевна, учитель технологии  Хомутовской  школы №12; Сергеева Виктория Ивановна, воспитатель детского сада «Морячок»; Новикова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада «Морячок».

Поздравила молодых педагогов директор Раково-Таврической школы №6 Макагонова Н.И.

С основным докладом «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования Кагальницкого района» перед педагогическим сообществом района выступил заведующий Отделом образования Кагальницкого района Александр Николаевич Лебедев.

Специфику реализация проекта по развитию российского движения школьников в Новобатайской средней общеобразовательной школе №9 в своем докладе осветил директор Новобатайской школы № 9 Даций Г.А.

С докладом на тему «Итоги, проблемы и перспективы внедрения ГТО в муниципальном образовательном пространстве» выступила  заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района Петрикеева И.В.

По завершении пленарной части  конференции, состоялось совещание руководителей образовательных организаций, на котором обсуждались цели и задачи, поставленные перед системой образования региональными проектами в области образования, а так же  вопросы организации образовательного процесса в предстоящем учебном году. На совещании присутствовала заместитель главы Администрации Кагальницкого района по социальным вопросам Бредихина Г.А.. Она обратилась к присутствующим со словами поздравления с началом учебного года и информировала руководителей о порядке взаимодействия всех органов системы профилактики  по вопросу обучения и воспитания несовершеннолетних.

29 августа работа конференции продолжилась работой секций районных методических объединений педагогических работников, на которых были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся разработки, апробации и внедрения новых форм, методов и средств обучения, а также определения наиболее актуальных вопросов профессиональной деятельности, которые войдут в план работы РМО на 2019-2020 учебный год.

В Конгресс-холле Донского государственного технического университета продемонстрирован фильм «Региональные проекты – точки роста Донского образования»