Баскетбольная «Золотая осень»

9 сентября 2019 г. 12:23:00

Баскетбольная «Золотая осень»

31 августа, на берегу Азовского моря, уже 9-ый год подряд стартовал областной фестиваль по мини-баскетболу «Золотая осень». В ДОК «Спутник» съехались мальчишки и девчонки со всей области. Соревнования проходили по двум возрастным категориям старшие (13-12 лет) и младшие (11-10 лет и младше). В этом году в фестивале приняли участие 31 команда из г. Ростова на Дону, г. Азова, г. Волгодонска, г. Сальска, г. Новочеркасска, г. Таганрога, г.  Шахты, Красного Сулина, Орловского, Каширского и Кагальницкого районов. Программа фестиваля была очень насыщенной и включала в себя виды соревнований: баскетбол 5 на 5, 3 на 3, 2 на 2, 1 на 1 и конкурс снайперов.

Наш район представляла команда ДЮСШ Кагальницкого района (тренер Ермишкина С.А.). Команда выступала в младшей возрастной категории. Для ребят это был первый опыт, первые соревнования. Во всех играх присутствовало конечно волнение, переживания и ответственность, сказывалось отсутствие игрового опыта. По итогам фестиваля наша команда заняла 6 место из 9 команд юношей в младшей группе. Не смотря на все трудности и хорошо подготовленных соперников, наши ребята проявили волю к победе и в баскетболе 3 на 3 стали бронзовыми призёрами (Свиридов Дмитрий, Птицин Дмитрий, Жевайкин Егор, Жученко Кирилл).  Также в конкурсе снайперов нашему капитану Свиридову Дмитрию не хватило одного попадания до победы и он стал бронзовым призёром. Очень волнительно и приятно было ребятам получать награду из рук Олимпийской чемпионки, президента федерации баскетбола Ростовской области Елены Петровны Швайбович. Неплохо для начала, но я уверена успех впереди, вы ребята уже победители, ведь вы занимаетесь спортом и играете в лучшую в мире игру с мячом – баскетбол.

Воспитанница нашей спортивной школы Ермишкина Дарья (тренер Ермишкина С.А.), которая принимала участие в старшей группе, в составе команды девушек ДЮСШ№ 7 стала абсолютной чемпионкой области по баскетболу. Команда девушек одержала победу во всех конкурсах фестиваля. Наша Дарья тоже внесла свой вклад, она оказалась сильнее всех в баскетболе 1 на 1 и заняла 1 место

Мы поздравляем Дарью с успехом и желаем ей дальнейших побед, а также желаем девчонкам достойно представить Ростовскую область на первенстве России.

Я уверена, что эта неповторимая атмосфера, улыбки, общение, яркие эмоции и первые награды навсегда останутся в сердцах мальчишек и девчонок. И им вновь и вновь захочется играть в баскетбол, соревноваться, находить новых друзей и учится чему-то новому.

Дорогие ребята, двери спортивной школы всегда открыты для вас. Я приглашаю вас окунуться в баскетбольный мир, погрузиться и влюбиться в самую зрелищную, самую эмоциональную и самую потрясающую игру на планете - БАСКЕТБОЛ.

Тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ КР

Ермишкина С.А.