Семейная линия

29 октября 2020 г. 16:26:00

Семейная линия

В Ростовской области начал реализацию семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение», разработанный Ассоциацией организаций по защите семьи и направленный на внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

В целях реализации проекта запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь. Семейная линия работает ежедневно и круглосуточно.

Региональным исполнителем отработки поступающих звонков в Ростовской области является Благотворительный Фонд «Я без мамы».