Школьные автобусы

7 сентября 2012 г. 14:20:00

С 1 сентября 2012 года 15 школьных автобусов района подвозят 891 школьника к девяти базовым общеобразовательным учреждениям района по 18 утвержденным маршрутам. В прошлом году школы района получили 4 новых автобуса.

7 сентября 2012 года МБОУ Кировская СОШ № 4, МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8 получили два новых школьных автобуса модели ПАЗ для замены автобусов, приобретенных в 2006 и морально устаревших.

Всего  за три года школы Кагальницкого района получили 9 новых автобусов, соответствующих требованиям безопасности, оснащенных необходимым оборудованием. Школьный автопарк обновился на 60 %.

Ключи и документы от автобусов были вручены исполняющим обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Паршиной А.А. заведующему Отделом образования Кагальницкого района А.Н.Лебедеву.

Получение школьных автобусов улучшит условия для обеспечения современного качественного образования всем детям, в том числе – живущим в отдаленных хуторах и поселках.

Правительство Ростовской области планирует ежегодно обновлять школьный автопарк.