Отдел образования Кагальницкого района Ростовской области

На базе Кагальницкой школы № 1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

2

Сдаем вместе

На базе Кагальницкой школы № 1 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором проекта является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), организатором на территории нашего муниципалитета выступил районный Отдел образования.

Акция проводится для того, чтобы родители выпускников сами смогли познакомиться с порядком и правилами проведения ЕГЭ и объяснить их своим детям. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Ведь, как говорится, лучше самому один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В ходе пробного ЕГЭ его участники прошли через все процедуры экзамена.

Участники акции написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам на ЕГЭ.