Победители Первенства Ростовской области по мини – футболу.
Победители Первенства Ростовской области по мини – футболу.
Любим футбол везде и всюду,
Сомнений в этом вовсе нет!
Для нас футбол подобен чуду –
Об этом знает целый свет.
В минувшие выходные, 5 марта состоялся итоговый турнир Первенства Ростовской области по мини – футболу среди команд спортшкол юношей 2008 г.р. сезона 2021-2022 г.г.
Данные соревнования проходили по круговой системе с декабря по март. Всего за право стать Чемпионами Ростовской области боролись 10 команд: «Водник 2008» и «Водник 2008 - 2», «Мужество» и «Мужество - 2», «Звезда ДРГ» г. Ростов-на-Дону, «ФК Батайск», «ДЮСШ – 2» г. Батайск, «Авангард» и «Олимпик» г. Таганрог, МБУ ДО ДЮСШ Кагальницкого района.
Команда наших юных футболистов в составе: Понидкова Артема, Хатченок Алексея, Никельбурского Алексея, Гюласарян Хачатура, Литвинова Петра, Лихобаба Владислава, Саносян Хачатура, Серопян Георгия, Цыпурдиенко Максима, Голубова Александра, Тимошенко Кирилл, Родионова Константина, Перепелица Артема, Ракитина Александра, Рудик Максима, Чеботарева Дмитрия сыграла 9 игр очень уверенно и с большой волей к победе. Именно эта уверенность с первых турниров и позволила нашей команде избавиться от сложных моментов на поле в борьбе с противником и, соответственно, хорошо реализовать свои шансы на успех.
Мастерство спортсменов позволило сыграть все 9 турниров без единого поражения вырваться вперед в счете и в последней игре не упустить преимущество. По итогам всех проведенных турниров команда заработала 27 очков, тем самым став победителями зимнего первенства по мини – футболу.
Команда победителей была награждена грамотами и медалями, а лучшим бомбардиром признал Хатченок Алексей, забивший в ворота соперников за все время проведения данного первенства 24 гола.
Поздравляем ребят и их тренера – преподавателя И.И. Набиева с победой и желаем дальнейших побед!
Е.В. Богаченко, методист МБУ ДО ДЮСШ КР